Fiche technique produit :
Ventouse plate série 7FP Ø 59.5mm
| Catégorie | Plates |
|---|---|
| Diamètre de fût intérieur | 20.3 mm |
| Diamètre de lèvre de contact | 59.5 mm |
| Flèche | 11 mm |
| Force horizontale | 124 N |
| Force verticale | 62 N |
| Forme | Plate |
| Gamme | Ventouse |
| Hauteur ( en mm ) | 26.2 |
| Nombre de soufflets | 0.5 Soufflet |
| Série | 7 |
Référence déclinaison : 7FP 60SLBLEU A
- Couleur: Bleu certification alimentaire CE
- Dureté Shore: SH60
- Matière: Silicone
NOVACOM a conçu pour la manipulation de packagings souples, une série de ventouses innovantes en silicone. Associant souplesse, fiabilité et dotée de certifications alimentaires, les ventouses 7FP série 7, ont été spécifiquement conçues pour optimiser la préhension de sachets... La forme de la lèvre a été conçue pour adhérer au sachet et assurer une étanchéité parfaite lors de la manipulation. Les ventouses 7FP sont dotées de plots qui solidifient la lèvre et renforcent l'effet de lever. Ces ventouses sont proposées en silicone bleu avec 2 duretés shore (SH30 et SH60).