Ficha técnica do produto:
Ventosa plana, série VPC, Ø 7,6 mm
Características:
| Altura (em mm) | 10 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 5 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 7,6 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 2,06 N |
| Força vertical | 1,03 N |
| Forma | Placa |
| Massa | 0,50 g |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | VPC |
| Seta | 1,3 mm |
| Volume | 0,03 cm³ |
Variações:
Referência da variação: VPC 08NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: VPC 08SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: VPC 08MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material não manchante para processamento de plásticos.