Ficha técnica do produto:
Ventosa plana, série VPC, Ø 20,4 mm
Características:
| Altura (em mm) | 11.4 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 3,8 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 20,4 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 13,16 N |
| Força vertical | 6,58 N |
| Forma | Placa |
| Massa | 1,20 g |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | VPC |
| Seta | 3 mm |
| Volume | 0,41 cm³ |
Variações:
Referência da variação: VPC 20NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: VPC 20SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: VPC 20MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material não manchante para processamento de plásticos.
Produtos relacionados:
-
Inserto fêmea removível G1/4"Referência do produto: B -
Inserto removível macho G1/4"Referência do produto: C -
Inserto removível fêmea G1/8"Referência do produto: F -
Adaptador - Fêmea G1/4" - Fêmea M6Referência do produto: F14F6 -
Adaptador - Fêmea 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: F18F6 -
Inserto removível macho G1/8"Referência do produto: G -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea M6Referência do produto: M14F6 -
Adaptador - Macho 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: M18F6 -
Inserto macho removível M6Referência do produto: M6C -
Inserto macho M5 removívelReferência do produto: M5C --