Ficha técnica do produto:
Ventosa plana, série VPC, Ø 25 mm
Características:
| Altura (em mm) | 12.1 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 3,8 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 25 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 20,56 N |
| Força vertical | 10,28 N |
| Forma | Placa |
| Massa | 1,40 g |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | VPC |
| Seta | 3 mm |
| Volume | 0,75 cm³ |
Variações:
Referência da variação: VPC 25SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: VPC 25MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material não manchante para processamento de plásticos.
Referência da variação: VPC 25NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados:
-
Inserto fêmea removível G1/4"Referência do produto: B -
Inserto removível macho G1/4"Referência do produto: C -
Inserto removível fêmea G1/8"Referência do produto: F -
Adaptador - Fêmea G1/4" - Fêmea G1/8"Referência do produto: 301 048 -
Adaptador - Fêmea 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: F18F6 -
Inserto removível macho 1/8GReferência do produto: FTM 20 G1/8 PO -
Inserto removível macho G1/8"Referência do produto: G -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea 1/8GReferência do produto: 209 048 -
Adaptador - Macho 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: M18F6 -
Inserto macho removível M6Referência do produto: M6C