Ficha técnica do produto:
Ventosa plana, série VPC, Ø 26,3 mm
Características:
| Altura (em mm) | 19,5 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 7,9 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 26,3 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 22,11 N |
| Força vertical | 11,07 N |
| Forma | Placa |
| Massa | 3,60 g |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | VPC |
| Seta | 3 mm |
| Volume | 0,82 cm³ |
Variações:
Referência da variação: VPC 26SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: VPC 26MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material não manchante para processamento de plásticos.
Referência da variação: VPC 26NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados:
-
Inserto fêmea removível G1/4"Referência do produto: D -
Inserto removível macho G1/4"Referência do produto: E -
Adaptador - Fêmea G1/4" - Fêmea M6Referência do produto: F14F6 -
Adaptador - Fêmea 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: F18F6 -
Inserto removível fêmea G1/8"Referência do produto: H -
Inserto removível macho G1/8"Referência do produto: I -
Inserto fêmea crimpado G1/4"Referência do produto: L -
Inserto crimpado macho G1/4"Referência do produto: M -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea M6Referência do produto: M14F6 -
Adaptador - Macho 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: M18F6 -
Parafuso M5 - diâmetro da cabeça de 14 mm - comprimento de 20,5 mmReferência do produto: M5 -
Parafuso M6 - diâmetro da cabeça de 14 mm - comprimento de 20,5 mmReferência do produto: M6 -
Inserto fêmea crimpado G1/8"Referência do produto: R -
Inserto crimpado macho G1/8"Referência do produto: S -
Parafuso M8 - ØCabeça 14 mm - C 20 mmReferência do produto: M8T14L20.5