Ficha técnica do produto:
Ventosa plana, série VPC, Ø 95,4 mm
Características:
| Altura (em mm) | 36,7 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 11,8 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 95,4 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 311,37 N |
| Força vertical | 155,69 N |
| Forma | Placa |
| Massa | 50 g |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | VPC |
| Seta | 8 mm |
| Volume | 40,13 cm³ |
Variações:
Referência da variação: VPC 95SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: VPC 95MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material não manchante para processamento de plásticos.
Referência da variação: VPC 95NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados:
-
Adaptador - Fêmea G1/4" - Fêmea G1/8"Referência do produto: 301 048 -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea 1/8GReferência do produto: 209 048 -
Parafuso 1/8G - diâmetro da cabeça 22mm - comprimento 29,5mmReferência do produto: M18 -
Inserto fêmea crimpado G1/4"Referência do produto: N -
Inserto crimpado macho G1/4"Referência do produto: O