Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 7SB Ø 40 mm
Características:
| Altura (em mm) | 17,7 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 6,1 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 40 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 55 N |
| Força vertical | 27,5 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 7SB |
| Seta | 3 mm |
Variações:
Referência da variação: 7SB 40SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 7SB 40TPUB A
- Cor: Azul
- Dureza da costa: SH70
- Matéria: Termoplástico
Referência da variação: 7SB 40NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados:
-
Adaptador - 1/4G Fêmea - M6 FêmeaReferência do produto: ADA G1/4F M6F -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea M6Referência do produto: ADA G1/4M M6F -
Adaptador - Fêmea 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: ADA G1/8F M6F -
Adaptador - Macho 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: ADA G1/8M M6F -
Parafuso M6 - diâmetro da cabeça de 11 mm - comprimento de 17 mmReferência do produto: SCR 20B M6M