Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 7SB Ø 125,5 mm com encaixe G3/8"
Características:
| Altura (em mm) | 36 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | Macho G3/8" |
| diâmetro do lábio de contato | 125,5 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 550 N |
| Força vertical | 275 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 7SB |
| Seta | 7 mm |
Variações:
Referência da variação: 7SB 125SLT M38
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 7SB 125NI M38
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila