Ficha técnica do produto:
Ventosa plana, série VCP, Ø 61 mm
Características:
| Altura (em mm) | 51,2 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 15,5 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 61 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 133 N |
| Força vertical | 66,5 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | VCP |
| Seta | 3,4 mm |
Variações:
Referência da variação: VCP 61A NI
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: VCP 61A
- Cor: Azul
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Vinil
Referência da variação: VCP 61A CN
- Cor: Marrom
- Dureza da costa: SH35
- Matéria: Borracha natural