Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 9 Ø 16,4 mm
Características:
| Altura (em mm) | 11 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 4 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 16 mm |
| Diâmetro superior | 4 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 8 N |
| Força vertical | 4 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 9 |
| Seta | 3 mm |
Variações:
Referência da variação: 9 16-3SL A
- Cor: Certificação CE vermelha para uso alimentar
- Dureza da costa: SH40
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 9 16-3NR A
- Cor: Cinza
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 9 16-3MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material que não mancha