Ficha técnica do produto:
Ventosa 1.5 Fole Série 1 Ø 42MM
Características:
| Altura (em mm) | 27,5 |
|---|---|
| Categoria | Com fole |
| diâmetro do cano interno | 7,5 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 42 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 62 N |
| Força vertical | 31 N |
| Forma | 1,5 foles |
| Massa | 10 g |
| Número de foles | 1,5 foles |
| Série | 1 |
| Seta | 10,5 mm |
| Volume | 9,95 cm³ |
Variações:
Referência da variação: 1 43MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material que não mancha
Referência da variação: 1 43PU A
- Cor: Azul
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Poliuretano
Referência da variação: 1 43SL A
- Cor: Certificação CE vermelha para uso alimentar
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 1 43SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 1 43NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: 1 43NR A
- Cor: Cinza
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Borracha natural
Produtos relacionados:
-
Inserto fêmea removível G1/4"Referência do produto: D -
Inserto removível macho G1/4"Referência do produto: E -
Adaptador - Fêmea G1/4" - Fêmea M6Referência do produto: F14F6 -
Adaptador - Fêmea 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: F18F6 -
Inserto removível fêmea G1/8"Referência do produto: H -
Inserto removível macho G1/8"Referência do produto: I -
Inserto fêmea crimpado G1/4"Referência do produto: L -
Inserto crimpado macho G1/4"Referência do produto: M -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea M6Referência do produto: M14F6 -
Adaptador - Macho 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: M18F6 -
Parafuso M5 - diâmetro da cabeça de 14 mm - comprimento de 20,5 mmReferência do produto: M5 -
Parafuso M6 - diâmetro da cabeça de 14 mm - comprimento de 20,5 mmReferência do produto: M6 -
Inserto fêmea crimpado G1/8"Referência do produto: R -
Inserto crimpado macho G1/8"Referência do produto: S -
Parafuso M8 - ØCabeça 14 mm - C 20 mmReferência do produto: M8T14L20.5