Ficha técnica do produto:
Ventosa retangular Série 4 53x12mm
Características:
| Altura (em mm) | 4,5 |
|---|---|
| Categoria | Oblongo |
| Comprimento | 53 mm |
| diâmetro do cano interno | 45x4 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 25,5 N |
| Força vertical | 13 N |
| Forma | Oblongo |
| Largura | 12 mm |
| Massa | 0,76 g |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 4 |
| Seta | 1,5 mm |
| Volume | 1,29 cm³ |
Variações:
Referência da variação: 40A 55CN A
- Cor: Brown
- certificado pela FDA para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH35
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 40A 55SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 40A 55NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila