Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 5 Ø 26 mm
Características:
| Altura (em mm) | 16 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 6 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 26 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 24,13 N |
| Força vertical | 12,06 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 5 |
| Seta | 5 mm |
Variações:
Referência da variação: 5 26CN A
- Cor: Brown
- certificado pela FDA para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH35
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 5 26SLB A
- Cor: Branco
- certificado pela FDA e CE para uso alimentar.
- Dureza da costa: SH40
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 5 26SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 5 26NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados:
-
Adaptador - Fêmea G1/4" - Fêmea M6Referência do produto: F14F6 -
Inserto removível fêmea G1/8"Referência do produto: F18C12L22.5 -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea M6Referência do produto: M14F6 -
Inserto removível macho G1/8"Referência do produto: M18C12L22.5 -
Parafuso M6 - diâmetro da cabeça de 12 mm - comprimento de 23 mmReferência do produto: M6T12L23