Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 7 Ø 20 mm
Características:
| Altura (em mm) | 14 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 6 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 21,5 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 13,5 N |
| Força vertical | 6,5 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 7 |
| Seta | 4,5 mm |
| Volume cm³ | 0,57 |
Variações:
Referência da variação: 7 20NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: 7 20PARA A
- Cor: Vermelho
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 7 20TPU A SH50
- Cor: Translúcido
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Termoplástico
Referência da variação: 7 20TPUB A
- Cor: Azul
- Dureza da costa: SH70
- Matéria: Termoplástico