Ficha técnica do produto:
Ventosa plana da série PFTF Ø 42 mm
Características:
| Altura (em mm) | 32 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | Fêmea G1/4" |
| diâmetro do lábio de contato | 42 mm |
| diâmetro externo | 42 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 63 N |
| Força vertical | 31,5 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | PFTF |
| Seta | 4 mm |
Variações:
Referência da variação: PFTF 40SLT 1/4
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: PFTF 40NI 1/4
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila