Ficha técnica do produto:
Ventosa 1.5 fole série PJG Ø 40,7 mm
Características:
| Altura (em mm) | 18 |
|---|---|
| Altura (em mm) | 18 |
| Categoria | Com fole |
| diâmetro do cano interno | 6 mm |
| diâmetro do cano interno | 6 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 40,7 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 58 N |
| Força vertical | 29 N |
| Forma | 1,5 foles |
| Número de foles | 1,5 foles |
| Série | PJG |
| Seta | 6 mm |
Variações:
Referência da variação: PJG 40SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: PJG 40NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados:
-
Adaptador - 1/4G Fêmea - M6 FêmeaReferência do produto: ADA G1/4F M6F -
Adaptador - Macho 1/4G - Fêmea M6Referência do produto: ADA G1/4M M6F -
Adaptador - Fêmea 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: ADA G1/8F M6F -
Adaptador - Macho 1/8G - Fêmea M6Referência do produto: ADA G1/8M M6F -
Inserto fêmea removível 1/4GReferência do produto: FTF 20B G1/4 -
Inserto fêmea removível 1/8GReferência do produto: FTF 20B G1/8 -
Inserto macho removível de 1/4GReferência do produto: FTM 20B G1/4 -
Inserto removível macho 1/8GReferência do produto: FTM 20B G1/8 -
Parafuso M6 - diâmetro da cabeça de 11 mm - comprimento de 17 mmReferência do produto: SCR 20B M6M