Ficha técnica do produto:
Ventosa plana da série PFG Ø 61,5 mm
Características:
| Altura (em mm) | 16 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | Fêmea G1/4" |
| diâmetro do lábio de contato | 61,5 mm |
| Diâmetro superior | Fêmea G1/4" |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 140 N |
| Força vertical | 70 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | PFG |
| Seta | 5 mm |
Variações:
Referência da variação: PFG 60SLT F14
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: PFG 60NI F14
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Produtos relacionados: