Ficha técnica do produto:
Ventosa 1.5 Fole Série 8SB Ø 55MM com inserto
Características:
| Altura (em mm) | 52 |
|---|---|
| Categoria | Com fole |
| diâmetro do cano interno | Macho G1/4" |
| diâmetro do lábio de contato | 55 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 104 N |
| Força vertical | 52 N |
| Forma | 1,5 foles |
| Número de foles | 1,5 foles |
| Série | 8SB |
| Seta | 20,5 mm |
Variações:
Referência da variação: 8SB 55SLT M14
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 8SB 55TPUB M14
- Cor: Azul
- Dureza da costa: SH70
- Matéria: Termoplástico
Referência da variação: 8SB 55NI M14
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila