Ficha técnica do produto:
Ventosa 2.5 Fole Série 8 Ø53MM
Características:
| Altura (em mm) | 41,4 mm |
|---|---|
| Categoria | Com fole |
| diâmetro do cano interno | 5,5 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 51,5 mm |
| diâmetro externo | 51,5 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 91 N |
| Força vertical | 45,5 N |
| Forma | 2.5 Foles |
| Número de foles | 2.5 Foles |
| Série | 8 |
| Seta | 10 mm |
Variações:
Referência da variação: 8 53NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: 8 53CN A
- Cor: Brown
- certificado pela FDA para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH35
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 8 53SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone