Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 7 Ø 40 mm
Características:
| Altura (em mm) | 20,5 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | 8 mm |
| diâmetro do lábio de contato | 40 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 57 N |
| Força vertical | 28,5 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 7 |
| Seta | 1,5 mm |
Variações:
Referência da variação: 7 40CN A
- Cor: Brown
- certificado pela FDA para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH40
- Matéria: Borracha natural
Referência da variação: 7 40SLDB A
- Cor: Azul
- Dureza da costa: SH40
- Matéria: Silicone detectável
Referência da variação: 7 40MNT A
- Cor: Bordéus
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Material que não mancha
Referência da variação: 7 40SLN A AS
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 7 40NI A
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila
Referência da variação: 7 40SLT A
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Produtos relacionados: