Ficha técnica do produto:
Ventosa plana Série 9 Ø 41,5 mm
Características:
| Altura (em mm) | 30,5 |
|---|---|
| Categoria | Pratos |
| diâmetro do cano interno | Macho G3/8" |
| diâmetro do lábio de contato | 41,5 mm |
| Faixa | ventosa |
| Força horizontal | 57,5 N |
| Força vertical | 29 N |
| Forma | Placa |
| Número de foles | 0,5 foles |
| Série | 9 |
| Seta | 4,5 mm |
Variações:
Referência da variação: 9 40SL 38D-2-PAL
- Cor: Certificação CE vermelha para uso alimentar
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 9 40SLT 38D-2-PAL
- Cor: Translúcido
- com certificação CE para contato com alimentos.
- Dureza da costa: SH60
- Matéria: Silicone
Referência da variação: 9 40NI 38D-2-PAL
- Cor: Preto
- Dureza da costa: SH50
- Matéria: Nitrila